Auktion 110:

  Auktion 110

110-645

Mesmer,F.A.; Caullet de Veaumorel.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Zuschlag: 80,00 €

Aphorismes de...Troisième édition, revue, corrigée & considérablement augmentée, dans laquelle on trouve les moyens intéressans de magnétiser d'intention. Paris 1785. Mit gest. Portrait. 240 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best. Vdeckel des OU mit eingebunden). - Caillet 7414. Crabtree 129. - Anfang wasserrandig, tls. stockfl. Portrait mit kl. Einriss im w. Rand. Das le. Bl. "Approbation" mit Randausriss.

Mesmer,F.A.; Caullet de Veaumorel. | Bild Nr.1Mesmer,F.A.; Caullet de Veaumorel. | Bild Nr.2

Mesmer,F.A.; Caullet de Veaumorel. | Bild Nr.1

Mesmer,F.A.; Caullet de Veaumorel. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
120,00 €

Verkauft für:
80,00 €