Auction 112:

  Auction 112

112-645

Keller,H.

Estimate: 400,00 €

Mich wundert, daß ich fröhlich bin. Ein Totentanz. Winterthur, Sonnenberg Presse 1985. Mit 24 Orig.-Holzschn. u. 1 zusätzl. sign. Holzschnitt. 13 Bogen (jwls. 8 S.), lose in illustr. Ohlwd.-Mappe in Opp.-Schuber.

Nr. 301 v. 600 Ex. (GA). Alle Holzschn. vom Künstler eh. sign. Mit dem, den Subskriptionsexempl. zusätzlich beigelegten sign. Orig.-Holzschnitt auf Werkdruckpapier, Ex. 301/500.

Keller,H. | Bild Nr.1

Keller,H. | Bild Nr.1

Estimate:
400,00 €

Your bid: