Auktion 118:

  Auktion 118

118-618

Penelope.

Schätzpreis: 90,00 €  |  Rückpreis: 60,00 €

Taschenbuch für das Jahr 1835 (Und:) 1836; 1839. 3 Bde. Lpz., Hinrichs (1834-38). Kl.8°. Mit zus. 21 Stahlst.-Taf. Gepräg. Opbde. mit Goldschn., davon 2 mit Schuber. (Berieb. u. best.).

Köhring 94. - Unter den literarischen Beiträgen: Der gestempelte Mops (von Prätzel), Das Mauerbild zu Engelsbach (Thüringische Volkssage von Bude), Der Virtuose aus Genua (von Arnold), etc. - Etw. fleckig.

Penelope. | Bild Nr.1

Penelope. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
90,00 €

Rückpreis:
60,00 €

Jetzt kaufen: