Auction 142
142-618 Cramer,J.U.v.
Estimate: 300,00 €
Wetzlarische Nebenstunden. Worinnen auserlesene beym Höchstpreißlichen Cammergericht entschiedene Rechts-Händel zur Erweiter- und Erläuterung der teutschen in Gerichten üblichen Rechts-Gelehrsamkeit angewendet werden. 94 Teile (st. 128) in 23 Bdn. Ulm, Wohler 1755-73. Hldrbde. d. Zt. (Best. u. berieb., 1 Rckn. mit Fehlstelle).
Vorhanden: Teile 1-8, 13-28, 33-57, 65-80, 85-88, 97-108, 113-116, 121-128. - Tls. gebräunt u. fleckig. - Dabei: Ders. Vollständiges Hauptregister über Wetzlarische Nebenstunden hundert und achtundzwanzig Teile. Ebda. 1779. 752 S. Ldr. d. Zt. - Unentbehrliche Hilfe beim Suchen nach der besprochenen Rechtsprechung. - Zus. 24 Bde.

Estimate: 300,00 € Your bid: