Auktion 105:

  Auktion 105

105-615

Justus (von Landsberg),J.

Schätzpreis: 500,00 €  |  Rückpreis: 333,00 €

Minorum operum, libri sex; continentur hic libri de agone et paßione domini nostri Iesu Christi, et alia quaedam hactenus nusqua[m] typis excusa...; additus... index... Köln, Novesianus Cholinus 1554. Gr.4°. Mit (wdh.) Holzschn.-Titelvign. u. einigen Holzschn.-Init. 312 Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Fleckig, berieb. u. best., fehlen die Schließen).

VD 16, J 1195. - Tls. schwach wasserrandig u. gering gebräunt, Titel u. le. Bl. mit kl. Randfehlst., mehrere St. u. hs. Besitzverm. a.T.u.V.

Justus (von Landsberg),J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
500,00 €

Rückpreis:
333,00 €

Jetzt kaufen: