Auktion 118:

  Auktion 118

118-615

Iris.

Schätzpreis: 150,00 €  |  Zuschlag: 120,00 €

Ein Taschenbuch, hrsg. v. J.G. Jacobi. 4 Bde. der Reihe. Zürich, Orell-Füßli (1802-10). Kl.8°. Mit zus. 21 (tls. in Sepia gedr.) Kupfertaf. Pbde. d. Zt. (3) u. Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Berieb. u. best.).

Köhring 66 f. - Vorhanden: Jgge. 1803, 1804, 1808 u. 1811. - Gebrauchsspuren, Bibl.-Ex. - Dabei: Urania Taschenbuch auf das Jahr 1826. Lpz., Brockhaus 1826. Mit 4 (von 5) gest. Taf. (mit gedr. Vlg.-Vermerk über das nachzuliefernde Kupfer). - Minerva Taschenbuch für das Jahr 1810. Lpz., Fleischer (1809). Mit 7 (von 10) Taf. - Zus. 6 Bde.

Iris. | Bild Nr.1

Iris. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
150,00 €

Verkauft für:
120,00 €