Auktion 111:

  Auktion 111

111-613

Wolters,M.J.

Schätzpreis: 300,00 €

Sammlung von 11 Schriften in 7 Bdn. zu Niederlande. Ghent, Gyselynck 1846-55. Hldrbde. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren).

Enthält u.a.: Recherches sur l'ancien Comté de Gronsveld... Mit 10 lithogr. Taf. - Notice historique sur la commune de Rummen et sur les anciens fiefs de Grasen, Wilre, Bindervelt et Weyer en Hesbaye. Mit 22 lithogr. Taf. - Recherches sur l'ancienne avouerie de la ville de Ruremonde... - Angeb.: Notice historique sur la ville de Maeseyck. Mit 1 Faltpl. u. 7 Taf. - Bitte Auflistung anfordern.

Wolters,M.J. | Bild Nr.1

Wolters,M.J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
300,00 €