Auction 118:

  Auction 118

118-613

Etrennes de Polymnie.

Estimate: 120,00 €

Jg. 1822. Paris, Marcilly (1821). 12°. Mit gest. Titel, 5 (von 6) gest. Taf., gest. Zwischentitel, 12 Monats-Darst. auf 6 beids. bedr. gest. Taf. u. 8 S. gest. Musiknoten. 9 Bl., 144 S. Goldgepräg. Lwd. d. Zt. mit Goldschn. in Schuber. (Dieser mit etw. Gebrauchsspuren).

Selten. - Fehlt die erste Tafel (vor S. 1). Tls. etw. fleckig, Titel mit unterl. Fehlst. - Dabei 2 weitere unkompl. Schriften: Bres,J.P. Les Paysages. Paris um 1820. Fehlen S. 109/110 und die dazugehörige Tafel. - Scheffner,J.G. Gedichte im Geschmacke des Grecourt. Nachdruck der Ausg. London 1780. (Weimar 1922). Mit 9 (von 10, davon 1 sign.) Rad. v. M.E. Philipp. Eines von 400 Ex.

Etrennes de Polymnie. | Bild Nr.1

Estimate:
120,00 €

Your bid: