Auction 111:

  Auction 111

111-575

Ferrario,G.

Estimate: 1.000,00 €  |  After-auction price: 667,00 €

Le Costume ancien et moderne ou histoire... Bd. 12: Etrusques et Romains. Mailand, Impr. de l'editeur 1820. Fol. Mit gest. grenzkolor. Faltkarte u. 102 tls. kolor. bzw. getönt. Aquatinta-Taf. 620 S. Roter Hmaroquin. d. Zt. mit goldgepräg. Rtitel. (Etw. berieb. u. best., Kap. etw. beschäd.).

Colas 1050. Brunet II, 1232. Vgl. Lipperheide Ad 7 und Sabin 24164 (beide nur ital. Ausg.). - Breitrandiges Ex. Tls. leicht stockfleckig (überwiegend Schnitt), Karte tls. leicht knickfaltig.

Ferrario,G. | Bild Nr.1Ferrario,G. | Bild Nr.2

Ferrario,G. | Bild Nr.1

Ferrario,G. | Bild Nr.2

Estimate:
1.000,00 €

After-auction price:
667,00 €

Buy now: