Auction 111:

  Auction 111

111-551

Ferrario,G.

Estimate: 1.000,00 €

Le Costume ancien et moderne ou histoire... Bd. 15: Germains et Suisses. Mailand, Impr. de l'editeur 1824. Fol. Mit 103 tls. kolor. bzw. getönt. Aquatinta-Taf. 823 S. Roter Hmaroquin. d. Zt. mit goldgepräg. Rtitel. (Etw. berieb. u. best., Kap. u. Gelenke etw. beschäd.).

Colas 1050. Brunet II, 1232. Vgl. Lipperheide Ad 7 und Sabin 24164 (beide nur ital. Ausg.). - Breitrandiges Ex. Tls. leicht stockfleckig (überwiegend Schnitt). Insgesamt gutes Ex.

Ferrario,G. | Bild Nr.1

Ferrario,G. | Bild Nr.1

Estimate:
1.000,00 €

Your bid: