Auktion 106
106-5670 Degenhard, Franz
(1828/29 München 1918). Landschaft mit Bauernhaus. Bleistiftzeichnung. 10,2 x 17,1 cm. Unt. li. sign. Verso undeutl. bez. u. mit Samml.-St. Georg und Wilhelm Denzel (nicht bei Lugt). Am ob. Rd. unt. Passep. - Etw. angestaubt.