Auktion 106
106-4089 Töpffer,R.
Premiers (Und: Nouveaux) voyages en Zigzag. 8. bzw. 5. ed. 2 Bde. Paris, Garnier 1885-86. 4°. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. im Text u.a. Taf. 2 Bl., 474 S., 1; 2 Bl., XVII, 454 S., 1 Bl. Rote Ohldrbde. mit Rverg. u. Goldschn. (Tls. leicht berieb. u. best.).
Vgl. Vicaire VII, 859. - Gutes Ex. - Dabei: Ders. Nouvelles Genevoises. 4. ed. illustree. Ebda. 1855. Hldr. d. Zt. mit Rverg.