Auktion 106
106-3626 Reichs-Handbuch
der deutschen Fremdenverkehrs-Orte. 11. Ausg. 2 Bde. Bln., Jäger 1939. 4°. Mit zahlr. Abb. u. 1 Karte. Illustr. Ohlwdbde. (Tls. berieben u. bestoßen).
Bd. 1 mit Anhang: Deutschlands neue Ostgebiete. - Bd. 2 mit Anhang: Protektorat Böhmen und Mähren. - Durchgeh. etw. gebräunt.