Auktion 114:

  Auktion 114

114-534

Grote-Hasenbalg,W.

Schätzpreis: 120,00 €

Der Orientteppich. Seine Geschichte und seine Kultur. 3 Bde. Bln., Scarabaeus 1922. Qu.Kl.4°. Mit 140 Textabb., einigen Vign., 141 (davon 120 mont.) Farbtaf., 7 Motivtaf. u. 1 gefalt. farb. Kte. Ohldrbde. mit Kopfgoldschn. (Leicht berieb. u. best.).

Enay/Azadi 244. Standardwerk. - Eines von 380 arabisch num. Ex. der Vorzugsausgabe (GA der Vorzugsausg. 400) in Ohldr.-Handeinband von Söchting, Berlin.

Grote-Hasenbalg,W. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €