Auktion 109:

  Auktion 109

109-518

(Loen,J.M.v.).

Schätzpreis: 100,00 €

Neue Sammlung der merkwürdigsten Reisegeschichten... Bd. 4, 2. Stück. Ffm. u. Lpz., van Düren 1750. 4°. Mit 1 gest. Front., gest. Tvign. u. 3 (statt ?) Kupfertaf. 1 Bl., XL, 254 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Stärker best. u. berieb., ob. u. unt. Rckn. läd., Gel. tls. angeplatzt).

Holzmann-B. IV, 572. Heinsius III, 496. Erste Ausg. - Vorliegender Band u.a. behandelt die mosaischen Gesetze - Leicht feuchtigkeitswellig, tls. etw. gebräunt u. leicht fl., 1 Taf. mit kl. Einriss u. leicht knittrig. Exlibris.

(Loen,J.M.v.). | Bild Nr.1

(Loen,J.M.v.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €