Auktion 124:

  Auktion 124

Sachgebiet: Beckmann

124-1253 Braunbehrens,L.v.

Braunbehrens,L.v.Stadtnacht. Gedichte. München, R. Piper & Co., 1921. 28 x 23 cm. Mit 7 lith. Tafeln von Max Beckmann. 47 S., 1 Bl. Or.-Hlwd., Rücken etwas gebräunt, etwas lichtrandig, Rückdeckel mit Stoßspuren, freie Vorsätze mit Braunflecken durch Tesafilm. [...]
(Beckmann)

Schätzpreis: 2.000,00 €  |  Zuschlag: 1.333,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt