Auktion 109:

  Auktion 109

109-4991

Knille, Otto

Schätzpreis: R 150,00 €  |  Rückpreis: 100,00 €

(1832 Osnabrück - Meran 1898), zugeschr. 2 Zeichnungen m. antikem bzw. mythologischem Inhalt. Versch. Techn. 19. Jh. Jew. unt. Passep. gekl. 1 Bl. monogr. u. betit.

Römer mit Lorbeerkranz. Graphitstift u. Deckweiß. Ca. 23,6 x 17,1. M. Zuschr. auf Passep. - Nereide aus einem pompejanischen Wandgemälde. Bleistift auf grünlichem Papier, vereinz. weiß retouchiert u. gehöht. Ca. 15,1 x 27 cm. Monogr. u. Betit. An den Rd. auf dickes Papier gekl. Papier unt. Passep. gekl. Passep. m. Zuschr. - Beide leichte Gebrauchssp.

Knille, Otto | Bild Nr.1Knille, Otto | Bild Nr.2

Knille, Otto | Bild Nr.1

Knille, Otto | Bild Nr.2

Schätzpreis:
R 150,00 €

Rückpreis:
100,00 €

Jetzt kaufen: