Auction 114:

  Auction 114

114-498

Delteil,L.

Estimate: 400,00 €  |  Sold for: 240,00 €

Honoré Daumier. 10 (statt 11) Tle. in 10 Bdn. Paris, chez l'auteur 1925-26. Fol. Mit zahlr. Abb. Hlwdbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. leicht best. u. berieb., Vorderseite der OU eingebunden).

(= Le peintre-graveur illustré XIXe et XXe siècles; Tomes 20-29bis). - Das maßgebliche Werkverzeichnis der Druckgraphik Daumiers mit Abbildungen aller beschriebenen Blätter. - Bd. XXIX enthält ein alphabetisches Titel-Verzeichnis. - Exlibris. Gutes Ex. - Dabei: Rümann,A. Honore Daumier. Sein Holzschnittwerk. Mchn. 1914. 4°. Mit zahlr. Abb. - 5 Daumier-Auktionskataloge, davon 4 v. Kornfeld u. Klipstein bzw. Galerie Kornfeld. - 2 Weitere. Tls. leichte Gebrauchssp., zus. 18 Bde.

Delteil,L. | Bild Nr.1

Delteil,L. | Bild Nr.1

Estimate:
400,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
400,00 €

Sold for:
240,00 €