Auction 109:

  Auction 109

109-499

(Keyser,G.A.).

Estimate: 120,00 €  |  Sold for: 300,00 €

Uhuhu!! oder Hexen-, Gespenster-, Schatzgräber- und Erscheinungs-Geschichten. "Packte" 1 u. 7 (von 7) in 2 Bdn. Erfurt, Keyser 1785-92. XXXVIII, 176 S., 1 Bl.; 1 Bl., 206 S. Kartbde. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Berieb. u. best.).

Hayn-G. III, 247. Erste Ausgabe. - Der Erfurter Verleger Georg Adam Keyser stellte sich mit seinen Publikationen im Zuge der Aufklärung gegen Aberglaube und Hexenwahn. - Breitrandiges Ex. Stockfleckig.

(Keyser,G.A.). | Bild Nr.1

(Keyser,G.A.). | Bild Nr.1

Estimate:
120,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
120,00 €

Sold for:
300,00 €