Auction 114:

  Auction 114

114-499

Bendemann,E.

Estimate: 100,00 €  |  Sold for: 65,00 €

Der Fries im Thronsaale des Königlichen Schlosses zu Dresden als Fresco gemalt. Lpz., Wigand (1847). Qu.Fol. Mit 16 dplblgr. Radierungen von H. Bürkner nach E. Bendemann. 8 S. Text. Olwd. mit Blindpräg. u. goldgepr. Tit. (Berieb. u. best., tls. stärker fl.).

Andresen-Wessely V 35-50. Deutsch-englische Ausgabe. - Durchgeh. stockfl. Innengelenke eingerissen. Titel u. Anfang tls. wasserrandig.

Bendemann,E. | Bild Nr.1

Bendemann,E. | Bild Nr.1

Estimate:
100,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
100,00 €

Sold for:
65,00 €