Auktion 112:

  Auktion 112

112-4967

Prejata, M.

Schätzpreis: D 150,00 €  |  Rückpreis: 100,00 €

(Balkan, 2.H. 20. Jh.). Frau in mediterraner Landschaft mit Gebäudestaffage. Fast alles in geometrischen Formen. Öl mit Sand auf Lwd. 79,5 x 69,5 cm. Unt. re. sign. Auf Keilrahmen gespannt.

Dabei: Verträumt aufs Meer blickende, sitzende junge Frau mit einem Buch v. Emily Bronté auf den Knien. Öl u. Sandgemisch auf Lwd., 2.H. 20. Jh. 60 x 80 cm. Unt. re. undeutl. sign. Gerahmt. - Vereinz. Abplatzungen. Zus. 2.

Prejata, M. | Bild Nr.1Prejata, M. | Bild Nr.2

Prejata, M. | Bild Nr.1

Prejata, M. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 150,00 €

Rückpreis:
100,00 €

Jetzt kaufen: