Auktion 109:

  Auktion 109

109-4962

Jönnson, Carlotta

Schätzpreis: D 100,00 €  |  Rückpreis: 67,00 €

(1909 Florenz - 1979). Person in Tracht. Holzschnitt 1955. 31,5 x 23,5 cm. Sign., dat., undeutl. betitelt u. num.

Ex. 11/50. - Etw. stockfl. - Dabei: Dies. Landschaft mit Booten. Tuschzeichnung mit Bleistift 1957. Ca. 32 x 38,5 cm. Unt. mittig sign. u. dat. - Leicht gebr. Beide Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Jönnson, Carlotta | Bild Nr.1

Jönnson, Carlotta | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 100,00 €

Rückpreis:
67,00 €

Jetzt kaufen: