Auktion 110:

  Auktion 110

110-4954

Straßburg.

Schätzpreis: D 75,00 €  |  Rückpreis: 50,00 €

Blick auf das Straßburger Münster. Tuschezeichnung auf Karton. Um 1900. 18,5 x 14,5 cm. Unt. re. undeutl. sign. Unt. Passep. gekl.

Unt. Rd. mit kl. Fl. - Dabei: Strasbourg. Vue prise du pont Couvert. Stahlstich v. Clerget n. M. Braun. Um 1900. 13 x 19 cm. Mit Namensz. in der Pl. Unt. Glas gerahmt.

Straßburg. | Bild Nr.1Straßburg. | Bild Nr.2

Straßburg. | Bild Nr.1

Straßburg. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 75,00 €

Rückpreis:
50,00 €

Jetzt kaufen:

(PDF-Download)