Auktion 109:

  Auktion 109

109-4954

Toyohara, Kunichika

Schätzpreis: D 200,00 €  |  Rückpreis: 133,00 €

(1835-1900). Ein Kabuki Schauspieler in einer Frauenrolle mit Fächer, im Hintergrund ein Festumzug mit Fahnen. Farbholzschnitt um 1860. Format: tate ôban. Sign.: Toyohara Kunichika hitsu. Siegel: toshidama in. - Früher Abzug.

Toyohara, Kunichika | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 200,00 €

Rückpreis:
133,00 €

Jetzt kaufen: