Auktion 110:

  Auktion 110

110-4950

Molsheim/Elsass.

Schätzpreis: D 90,00 €

Gesamtansicht. Blick über die Bruche (Breusch) auf Ort mit Jesuitenkirche. Lithographie von. Franz Josef Sandmann nach J.Petraglio aus "Vues des villes et bourgs... de Alsace" 1836. Ca. 19 x 28 cm. Gerahmt.

Dabei: 4 Ansichten Straßburg u. Schlettstadt (davon 3 Stahlstiche u. 1 Lithographie) um 1840. Alle unter Passep. mont.

Molsheim/Elsass. | Bild Nr.1Molsheim/Elsass. | Bild Nr.2

Molsheim/Elsass. | Bild Nr.1

Molsheim/Elsass. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 90,00 €