Auktion 111:

  Auktion 111

111-488

Schinz,H.R.

Schätzpreis: 1.200,00 €

Naturgeschichte der Vögel. 2. umgearb. Aufl. Zürich, Hanke 1854. Gr.4°. Mit 126 (davon 123 kolor.) lithogr. Taf. 2 Bl., XXVII, 253 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke etw. eingerissen).

Nissen, Vogelb. 825. - Taf. num. A-F u. 1-120. - Tls. leicht (Text tls. etw. stärker) fleckig, einige Taf. mit Eintr. in Bleistift, fehlt vord. flieg. Vors.

Schinz,H.R. | Bild Nr.1Schinz,H.R. | Bild Nr.2

Schinz,H.R. | Bild Nr.1

Schinz,H.R. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
1.200,00 €