Auction 109:

  Auction 109

109-490

Buck,J.

Estimate: 120,00 €  |  After-auction price: 80,00 €

Bühnenköpfe. Die Schminkkunst (Deckeltitel). (Bln, L.Carsten, Dt. Allgemeine Friseur-Zeitung um 1905). Gr.8°. Leporello mit 24 chromolithogr. Taf. Olwd. (Best. u. berieb., Kap. mit kl. Einrissen). - Sehr seltenes Vorlagenwerk für Maskenbildner. - Leicht gebräunt u. fl.

Buck,J. | Bild Nr.1

Buck,J. | Bild Nr.1

Estimate:
120,00 €

After-auction price:
80,00 €

Buy now: