Auktion 109:

  Auktion 109

109-4897

Hl. Christophorus.

Schätzpreis: R 400,00 €  |  Rückpreis: 267,00 €

(18. Jh., süddeutscher Barock, wohl Umkreis Meinrad von Aw (1712 Sigmaringen 1792). Lav. Federzeichnung, tls. weiß gehöht, auf Bütten. 1785. 24,5 x 14 cm. Unt. li. monogr. "f.J.v.Aw" u. dat. Unt. Passep. mont. Im vergoldeten Stuckrahmen. - Altersbedingt gebr. Unt. Bildrand stellenw. stockfl.

Hl. Christophorus. | Bild Nr.1Hl. Christophorus. | Bild Nr.2Hl. Christophorus. | Bild Nr.3Hl. Christophorus. | Bild Nr.4

Hl. Christophorus. | Bild Nr.1

Hl. Christophorus. | Bild Nr.2

Hl. Christophorus. | Bild Nr.3

Hl. Christophorus. | Bild Nr.4

Schätzpreis:
R 400,00 €

Rückpreis:
267,00 €

Jetzt kaufen: