Auktion 112:

  Auktion 112

112-4889

Monogrammist CK.

Schätzpreis: D 75,00 €  |  Rückpreis: 50,00 €

(20. Jh., wohl Deutschland). Blick durch den Schwebebogen einer schmalen Gasse auf gotische Kirche. Pastellzeichnung auf Karton. Mitte 20. Jh. 50 x 30 cm. Unt. re. monogr. Verso mit Pastellzeichnung einer hohen Schwebebrücke.

Kl. Schabstelle li. am Schwebebogen. Leichte Gebrauchssp. a.d. Ecken. - Anonym. Flache Seelandschaft mit Boote, wohl Nord- o. Ostsee. Öl auf Karton. Frühes/Mitte 20. Jh. 29 x 38,5 cm. - Vereinz. Schabstellen a.d. Rd.

Monogrammist CK. | Bild Nr.1

Monogrammist CK. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 75,00 €

Rückpreis:
50,00 €

Jetzt kaufen: