Auktion 109:

  Auktion 109

109-4797

Frank, Eberhard

Schätzpreis: D 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

(1921 Bad Cannstadt - Maulbronn 2004). "Frust der Welt". Narr mit Schellenkappe. Kohlezeichnung 1978. Ca. 57 x 33,5 cm. Sign., dat., bez. "Arbeitsblatt" u. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Das Blatt wurde 2012 im Hause des Künstlers bei Dr. Beatrice Frank u. Reinhart Frank (Tochter u. Sohn) erworben.

Frank, Eberhard | Bild Nr.1

Frank, Eberhard | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: