Auktion 109:

  Auktion 109

109-4794

Försterling, Hermann

Schätzpreis: D 100,00 €

(1955 Gengenbach). "Betonobile". Farbradierung. (19)82. Plgr. 39 x 29 cm. Sign., dat., betit. u. num. Ex. 263/300.

A.d. Rd. etw. wasserfl. u. stockfl. - Dabei: Dittrich, Simon (geb. 1940). "Neujahrsgruß Gal. W. Ketterer München" m. Reiterstandbild. Farbserigraphie. 1972. Ca. 57 x 41 cm. Sign., dat. u. betit. M. Bleistift num. Ex. 387/7868. - Je unt. Glas gerahmt.

Försterling, Hermann | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 100,00 €