Auktion 109:

  Auktion 109

109-4790

Fischer, Wilhelm

Schätzpreis: D 150,00 €

(1912 Leipheim - Stuttgart 1970). Mädchen mit Krug. Farblithographie. (19)58. Ca. 48 x 50 cm. Unt. re. sign. u. dat. Verso mit altem Galerieetikett.

Dabei: Schempp, Honest (geb. 1932). Sitzender, rauchender Mann. Lithographie auf BFK Rives. 1994. Ca. 38 x 24,5 cm. Sign. u. dat. Bez. "EA" für Künstlerdruck. Auf Verso gekl. eine hs. Notiz mit Widm. - Je Bl. stellenw. an den Rd. leicht knicksp.

Fischer, Wilhelm | Bild Nr.1

Fischer, Wilhelm | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 150,00 €