Auktion 109:

  Auktion 109

109-4786

Finsterer, Alfred

Schätzpreis: D 180,00 €

(1908 Nürnberg - Stuttgart 1996). Slg. von 11 Bl. Radierungen aus dem Nachlass des Künstlers. Meist Qu.Gr. Fol. Sign., tls. bez. bzw. num.

Bacchanal A, B, C. Bez. "Probedruck". - Schöpfung A, B, C. 2 Bl. bez. "Probedruck, 1 Bl. Ex. L/CXXXII. - Vier Jahreszeiten. 3 Bl. jwls. eines von 45 Ex., 1 Bl. bez. "E.A.". - Vorbereitung zum Karneval. Bez. "E.A.". - Tls. etw. lichtrandig.

Finsterer, Alfred | Bild Nr.1

Finsterer, Alfred | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 180,00 €