Auktion 110:

  Auktion 110

110-4750

Jülich.

Schätzpreis: R 150,00 €  |  Zuschlag: 130,00 €

Gulich. Gesamtansicht aus der Vogelschau mit Belagerung. Radierung v. G.Keller aus Braun & Hogenberg, 1610. 18,5 x 23,3, Blgr. 25,8 x 34 cm. Mit dem Namenszug Kellers u. Datum i.d. Platte. Ohne die Legende unten.

Fachmännisch restauriertes, tls. ergänztes Bl., die w. Ränder mit Tuschlinien u. Datum 1610 von alter Hand.

Jülich. | Bild Nr.1

Jülich. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 150,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
R 150,00 €

Verkauft für:
130,00 €

(PDF-Download)