Auktion 112:

  Auktion 112

112-4738

Kistler, Heinz

Schätzpreis: D 75,00 €  |  Rückpreis: 50,00 €

(1912 Berlin - Bad Kissingen 2004). "Schloss Aschach"/"Feldkreuz oberhalb Senra". Lithographien auf Römerturm, Alt Burgund (WZ). 1965. Ca. 57 x 43 bzw. ca. 44 x 62 cm. Je sign., dat., betit. u. num. Ex. 14/25 bzw. 16/25.

Dabei: Lorenz, E. (20. Jh.). Romanische Kirche in karger Landschaft. Tuschezeichnung über Bleistift. 1970. 40 x 30,5. Unt. re. sign. u. dat.

Kistler, Heinz | Bild Nr.1

Kistler, Heinz | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 75,00 €

Rückpreis:
50,00 €

Jetzt kaufen: