Auktion 112:

  Auktion 112

112-4694

Kuniyoshi, Utagawa

Schätzpreis: D 270,00 €  |  Rückpreis: 180,00 €

(1797-1861). Ume no Yoshibei liest im Mondlicht einen Brief. Szene aus dem Theaterstück Megumi no Kagekiyô. Farbholzschnitt um 1846. Format: tate-ôban. Sign.: Ichiyosai Kuniyoshi ga. Zensur: Murata. Vlg. Iba-ya Sensaburo.

Ogura nazora-e hyaku-nin isshu - Die Ogura-Anthologie der hundert Dichter, Bl. 79. Gedicht u. Portrait von Sakyô-no-tayû Akisuke.

Kuniyoshi, Utagawa | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 270,00 €

Rückpreis:
180,00 €

Jetzt kaufen: