Auktion 112:

  Auktion 112

112-4653

Hopfgarten, August Ferdinand

Schätzpreis: D 900,00 €  |  Rückpreis: 600,00 €

(1807 Berlin 1896). Wasserträgerin von einem jungen Mann umgarnt. Bleistiftzeichnung. 66,5 x 54,5 cm. Unt. re. monogr. "AH". Verso von fremder Hand zugeschr. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Ob. Bild-Rd. mit Riss (ca. 2,5 cm). Mittig horizontale Knicksp. Stellenw. kl. Risse u. Gebrauchssp., überw. an den Rd.

Hopfgarten, August Ferdinand | Bild Nr.1Hopfgarten, August Ferdinand | Bild Nr.2

Hopfgarten, August Ferdinand | Bild Nr.1

Hopfgarten, August Ferdinand | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 900,00 €

Rückpreis:
600,00 €

Jetzt kaufen: