Auction 110:

  Auction 110

110-4617

Beauharnais, Eugene de.

Estimate: D 150,00 €  |  Sold for: 130,00 €

"S.A. Imperiale il Principe Eugenio Napoleone di Francia Vice Re d'Italia". Radierung v. P. Caronni n. G. Longhi b. Artaria, Mailand 1810. Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt, nicht ausgerahmt.

Anderson Galleries, Cat. 304, Nr. 200. - Dabei 3 weitere Portraits: Le General Championnet. Lithogr. v. H. Grevedon b. Dopler, Paris (ca. 1830). - Bessieres Duc d'Ystrie, mort a Lutzen le 1-er Mai 1813. Lithogr. v. Carriere b. Dopler, Paris 1834. - Wilhelm I des H.R. Reichs Kurfürst, Landgraf zu Hessen. Kupferst. v. Weise n. Böttner 1806. - Die Beilagen mit etw. stärkeren Gebrauchsspuren.

Beauharnais, Eugene de. | Bild Nr.1

Estimate:
D 150,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
D 150,00 €

Sold for:
130,00 €

(PDF-Download)