Auction 133

133-4231

Willand, Detlef

Estimate: D 300,00 €

(1935 Heidenheim an der Brenz - Hirschegg, Kleinwalsertal 2022). 4 Bl. großformatite Farbholzschnitte bei Dettling, Pforzheim wohl zw. 1970 u. 1983. Alle Sign., 2 bez. "Probedruck" bzw. "Probe", 2 num. 3 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Ex. 18/25 bzw. 30/50. - Zwei kämpfende Engel mit Schwert bzw. Dreispitz, Liebespaar auf der Rasenbank, Bärtiger Mann mit Blume in der Hand, Drei Reiter (der mittlere mit Goldfarbe gedruckt). - 1 Bl. gebr., 1 Bl. lichtrandig.

Willand, Detlef | Bild Nr.1Willand, Detlef | Bild Nr.2Willand, Detlef | Bild Nr.3Willand, Detlef | Bild Nr.4

Willand, Detlef | Bild Nr.1

Willand, Detlef | Bild Nr.2

Willand, Detlef | Bild Nr.3

Willand, Detlef | Bild Nr.4

Estimate:
D 300,00 €

Your bid: