Auction 110:

  Auction 110

110-4805

Reimann, Rudolf Heinrich Georg

Estimate: D 120,00 €

(20. Jh.). Skizzenbuch mit 23. Bl. Aquarellen, Federzeichnungen, Skizzen, etc. 1978/79. 25,5 x 33 cm. Blätter tls. sign. u. dat.

Zeichnungen zeigen u.a. Stuttgart, Heidelberg, Tübingen, Gedichtillustrationen, etc. - Sehr schöne Sammlung, leichte Gebrauchsspuren.

Reimann, Rudolf Heinrich Georg | Bild Nr.1

Estimate:
D 120,00 €

Your bid: