Auktion 112:

  Auktion 112

112-4588

Goltzius, Hendrick

Schätzpreis: R 450,00 €  |  Rückpreis: 300,00 €

(1558 Bracht - Haarlem 1616/17). Bildnis des Jan Nicquet. Radierung 1595, spät. Abzug, wohl Ende 17., Anfang 18. Jh. von der bereits etwas ausgedruckten Pl. Ca. 12,6 x 10,7 cm. Innerh. d. Pl.-Rd. bis knapp vor die Darst. bzw. den Text beschn. M. d. Monogr., Text u. Dat. in d. Pl. An den Ecken auf Papier gekl. - An d. Ecken etw. leimschattig. Etw. angest.

Goltzius, Hendrick | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 450,00 €

Rückpreis:
300,00 €

Jetzt kaufen: