Auktion 108:

  Auktion 108

108-4585

Ruckdeschel, Carl

Schätzpreis: R 90,00 €

(1894 Regensburg - München 1926). Verhaltene Träume. Signierte Kaltnadelradierung u. Aquatinta auf Velin, ca. 1921. Bildgr. 17,6 x 12,2 cm, Blattgr. 36,6 x 26,6 cm. Am unt. Blattrd. mit Bleistift betitelt u. num. Nr.11 v.60 Ex. Unter Passep. mont.

Ruckdeschel, Carl | Bild Nr.1

Ruckdeschel, Carl | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 90,00 €