Auction 112:

  Auction 112

112-4562

Friedl, Norbert Josef

Estimate: D 180,00 €  |  After-auction price: 120,00 €

(1946 Friedberg/Hessen). Metamorphose. 4 Farblithographien, 1975. Je 23,5 x 16 cm., Blgr. 32,6 x 25 cm. Alle sign., dat. u. numer. Lose in Ohlwd.-Mappe mit aufgezog. lithogr. Deckelillustr.

Mappen-Nr. 20/30 (Ges.-Aufl. 45 Ex.), Blattnummer. 20/45. Die Mappe auf dem bedruckten, illustr. Innendeckel vom Künstler sign., dat. u. numer. u. mit eh. Widmung mit Unterschrift, dat. 13.12.(19)81.

Friedl, Norbert Josef | Bild Nr.1

Estimate:
D 180,00 €

After-auction price:
120,00 €

Buy now: