Auktion 112:

  Auktion 112

112-4545

Flesch, Veronika

Schätzpreis: R 120,00 €

(in Dresden geboren, tätig seit Ende 1960-er Jahre). Allegro-vivace. Farbradierung in Hayter-Technik 2002. 29,5 x 21 cm. Sign., dat., num. u. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Die Hayter-Drucktechnik ist eine Kombination aus Hoch- u. Tiefdruck, die V.Flesch bei Stanley William Hayter (1901-1988) lernte.

Flesch, Veronika | Bild Nr.1

Flesch, Veronika | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 120,00 €