Auktion 109:

  Auktion 109

109-4483

Sammlung

Schätzpreis: D 180,00 €  |  Rückpreis: 120,00 €

von 9 Gemälden von versch. zeitgen. Künstlern, überw. in Baden-Württemberg aktiv. Versch. Stile, überw. Öl auf Lwd. o. Hartfaserplatte. Spätes 20./Anfang 21. Jh. Zw. 31,5 x 13,5 u. 78,5 x 48,5 cm. 5 sign. o. monogr.

Enhält u.a. Baumann, Beate (geb. 1967). Strichmännchen beim Tanzen. Öl auf Hartfaserplatte. 48 x 38 cm. 1990. Verso sign. Unt. li. dat. u. undeutl. bez. - Schulz, Frank (geb. 1958). "Wartende Stanioljeans". Aquarell. Tuschezeichnung über Bleistift. 1976. 50 x 68 cm. Verso mit Galerieetikett. Unt. Glas gerahmt. - Monogrammist AG (20. Jh.). Stilisiertes Doppelportrait. Öl auf Lwd. 40 x 60 cm. Unt. li. monogr. u. dat. - Tls. mit Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 180,00 €

Rückpreis:
120,00 €

Jetzt kaufen: