Auktion 109:

  Auktion 109

109-4482

Sammlung

Schätzpreis: D 200,00 €

von 8 Portraits. Versch. Künstler. Ende 19./Mitte 20. Jh. Öl auf Holz (1), Öl auf Lwd. (2), Öl auf Malkarton (1) u. Miniaturmalereien (2). Zw. 11 x 8 u. 51 x 39 cm. 3 sign. 3 undeutl. betit.

2 verso mit zusätzl. Öl-Darst. v. Landschaften. - Enthält u.a. Gebauer, Alfred (20. Jh.) zugeschr. Eingeschlafener älterer Herr. 20,3 x 25,5 cm. Unt. li. "A. Geba" sign. - Alfonsi. (1 H. 20. Jh.). "Mme Hilmair". Miniaturmalerei auf Elfenbeinplatte. 11,5 x 8,5 cm. Verso auf Etikett betit. Im goldenen Rahmen mit Velours-Applikationen. - Anonym. "R. Hartner" u. "Fr. Hartner". Je Öl auf Lwd. Wohl Deutschland, Ende 19. Jh. Je 29,5 x 23,5 cm. Je am li. bzw. re. Rd. betit.

Sammlung | Bild Nr.1Sammlung | Bild Nr.2

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 200,00 €