Auktion 112:

  Auktion 112

112-4482

Dietrich, Christian Wilhelm Ernst (gen. Dietricy,

Schätzpreis: R 120,00 €

1712 Weimar - 1774 Dresden). 2 Landschaftsdarst. Radierungen. Je m. dem Namensz. u. tls. m. Dat. in d. Pl. Je verso m. Samml.-St. (L. 2933b). Beide m. WZ. Je am ob. Rd. auf Trägerkarton mont. Knapp bzw. etw. außerhalb d. Plrd. beschn.

Vorh.: Die Landschaft mit dem Basrelief. Plgr. ca. 8,3 x 13,4 cm. - Linck 133, IV (IV). - Die Fischerhütten am Wasser. 1744. Plrd. ca. 8,9 x 14,5 cm. - Linck 154, IV (IV). - Je verso m. Sp. früherer Mont., diese leicht leimschattig. Gebrauchssp.

Dietrich, Christian Wilhelm Ernst (gen. Dietricy, | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 120,00 €