Auction 109:

  Auction 109

109-4450

Anonymer Künstler

Estimate: D 200,00 €  |  After-auction price: 133,00 €

(wohl 19. Jh.). Portrait eines älteren Herrn mit geöffnetem Hemdkragen. Öl auf Lwd. 40,5 x 33,5 cm. Im goldfarb. Ochsenaugenrahmen. Krakelee.

Tls. Abplatzungen, eine Kratzspur an der re. Wange. - Dabei: Portrait eines jungen Mannes mit Schnäuzer, Hut u. rotem Stehkragenhemd. Anonymes Öl auf Lwd., wohl 1.H. 20. Jh. 40 x 32 cm. Gerahmt. Zus. 2 Bl.

Anonymer Künstler | Bild Nr.1Anonymer Künstler | Bild Nr.2

Anonymer Künstler | Bild Nr.1

Anonymer Künstler | Bild Nr.2

Estimate:
D 200,00 €

After-auction price:
133,00 €

Buy now: