Auction 109:

  Auction 109

109-4445

Bührer, Alfred

Estimate: D 120,00 €  |  After-auction price: 80,00 €

(1891 Pforzheim 1969). Häuser, Moschee und Minarett. Öl auf Karton 1931. Ca. 43 x 41 cm. Unt. re. sign. u. dat. Im einfachen Holzrahmen gerahmt. Verso mit dem Namenszug, hs. Nr. 5, typogr. Etikett "Société des Amis de l'Art - Salon 1932" (Kairo) mit arab. typogr. u. hs. Nr. 194.

Bührer, Alfred | Bild Nr.1Bührer, Alfred | Bild Nr.2

Bührer, Alfred | Bild Nr.1

Bührer, Alfred | Bild Nr.2

Estimate:
D 120,00 €

After-auction price:
80,00 €

Buy now: