Auktion 110:

  Auktion 110

110-4445

Maxim, Photo,

Schätzpreis: D 180,00 €

Lausanne. 11 großformatige Photographien zum Thema Portrait, Theater u. Tanz. Silbergelatineabzüge, meist auf Karton, davon 5 Aufnahmen kolor., ca. 1939 bis 1960er Jahre (?). Ca. 23,5 x 28,5 bis 48 x 39 cm. 10 Aufnahmen sign. "Photo Maxim Lausanne", 1 Aufnahme zusätzl. dat. "39".

Die Photos zeigen Portraits, Szenenphotos u. Tänzerinnen. - Tls. Ecken etw. bestoßen u. mit Knicksp.

Maxim, Photo, | Bild Nr.1

Maxim, Photo, | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 180,00 €