Auktion 109:

  Auktion 109

109-4422

Monogrammist A.F.

Schätzpreis: D 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

(Mitte 19. Jh., tätig). En face Bildnis einer verheirateten Dame mit Spitzenkragen. Öl auf Holz, 1854. 14,9 x 11 cm. Am re. Rd. monogr. "A.F." u. dat. Im Holzrahmen mit Krone u. floralen Stuckaturen. - Etwas angestaubt. Am Rahmen Eck mit Fehlstelle in der Stuckatur.

Monogrammist A.F. | Bild Nr.1

Monogrammist A.F. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: