Auktion 110:

  Auktion 110

110-4394

Barockputten 56 cm.

Schätzpreis: R 360,00 €

Ende 18.Jhdt. Liebliche Darstellungen zweier Knaben, Holz geschnitzt mit farbiger Fassung. Farbfassung mit tlws. Abplatzungen. 1 Arm lose. Alpenländische Bildhauerarbeit. Dazu weiterer Putto mit Vergoldung. Partielle Fehlstellen. Lendenschurz H: 46 cm - Aus Schweizer Privatslg.

Barockputten 56 cm. | Bild Nr.1Barockputten 56 cm. | Bild Nr.2Barockputten 56 cm. | Bild Nr.3

Barockputten 56 cm. | Bild Nr.1

Barockputten 56 cm. | Bild Nr.2

Barockputten 56 cm. | Bild Nr.3

Schätzpreis:
R 360,00 €