Auktion 109:

  Auktion 109

109-4391

Landschaftsdarstellungen.

Schätzpreis: D 180,00 €  |  Rückpreis: 120,00 €

6 Landschaftsdarst., tls. m. ländl. Szenen. Versch. Techn. 19.-20. Jh. Zw. ca. 30,5 x 25,7 u. ca. 59,8 x 49 cm.

U.a. vorh.: Colinson, P. "In the Trossacks". Herbstliche, bewaldete Landschaft m. Bach. Öl auf Leinwand 19. Jh. Ca. 60 x 49 cm. Verso betit. u. sign. - Eine Abplatzung links. Etw. fl. Etw. vergilbt. - Hinter am Haff. Öl auf Hartfaserplatte 1980. Ca. 47,2 x 58,6 cm. Unt. re. dat. u. undeutl. sign. Verso undeutl. sign. u. betit. - Breton, Jules. Ländliche Szene m. Kühen, Pferden, Schweinen, Magd und Knecht. Radierung um 1883. Ca. 34,5 x 60,2 cm. M. Namensz. in d. Pl. Unt. d. Darst. bez. - Mehrere Abschürfungen m. kl. Löch. - Alle leichte Gebrauchssp. 1 Bl. m. großem Abriss.

Landschaftsdarstellungen. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 180,00 €

Rückpreis:
120,00 €

Jetzt kaufen: