Auktion 108:

  Auktion 108

108-4385

Konvolut

Schätzpreis: D 240,00 €

mit 13 Künstlergraphiken des 20.-21. Jh. Versch. Künstler. Versch. Techn. Meist sign., tls. dat. u. num.

U.a. vorh.: Fellner, Ludwig (1917-2006). Blick über Königsbach auf das Hambacher Schloss. Offset-Lithographie 1967. Ca. 31,2 x 43,7 cm. Sign., dat. u. num. unt. Rd. - Ex. 24/110. - Beliebtes Motiv bei Fellner, von dem auch Gemälde existieren. - Gerhard, Adolf (1910 Mainz). Leda. Holzschnitt 1971. Ca. 43,5 x 39,8 cm. Sign., Dat., betit. u. num. unt. Rd. - Ex. 11/80. - Muscheln. Anonyme Kohlezeichnung 20. Jh. Ca. 19 x 37,5 cm. Verso v. spät. Hd. bez. - Meist Gebrauchssp. - Dabei: 5 wohl thailändische Prägedrucke wohl 20. Jh.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 240,00 €